9 февраля переводческая компания Литерра участвовала в презентации русско-английской топонимической онлайн-энциклопедии «Санкт-Петербург»

На пресс-конференции представили и передали в фонд библиотеки русско-английскую топонимическую онлайн-энциклопедию «Санкт-Петербург». В энциклопедии собраны 4,5 тысячи статей с названиями объектов городской среды Санкт-Петербурга, написанных на латинице: достопримечательностей, вокзалов, памятников, почтовых отделений, школ и других. Эти названия будут использованы на городских указателях, схемах транспорта, в путеводителях и справочниках для туристов. Формат энциклопедии хранит словарную информацию, графические изображения, аудио- и видеофайлы, относящиеся к объектам. Онлайн-энциклопедия — открытый проект, каждый может принять участие в его доработке, улучшении и украшении.

На пресс-конференции составители энциклопедии рассказали о практическом использовании энциклопедии, а также поделились опытом ее создания с экспертами из других регионов России. В мероприятии участвовали члены рабочей группы по созданию энциклопедии по переводу и транслитерации наименований объектов городской среды Санкт-Петербурга, представители комитетов правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского регионального отделения Союза переводчиков России, переводческих сообществ и высших учебных заведений Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Саранска. Организаторами мероприятия выступили: Президентская библиотека, Санкт-Петербургское региональное отделение Союза переводчиков России, переводческая компания Литерра, компания «Т-Сервис», Санкт-Петербургский переводческий клуб.

    ×

      Выберите услугу:

      Пожалуйста, дайте оценку уровню качества перевода в целом:

      Пожалуйста, дайте оценку уровню качества обслуживания (работа менеджера, коммуникация в ходе выполнения заказа):

      Заказ был сдан в срок?

      Были ли выполнены ваши требования (предоставленные перед запуском заказа или сформулированные с помощью компании Литерра)?

      Пожалуйста, оцените качество нашей работы в сравнении с предыдущим опытом сотрудничества с нами:

      Ваши комментарии к заказу:


      Я не согласен с условиями отправки данных.

      ×